global music genius.png

Globaler Genius-Musikwettbewerb
ERGEBNISSE - Sommersaison 2021

Download E-certificates

Certificates/Medals order



  GRAND PRIX - Globales Genie           

Esther Pinyol - Harfe




  Staffel Top 1                       

Piotr Stadnicki - Violine




  Konzert                          

GOLDPREIS

Piotr Stadnicki - Violine

SILBERPREIS

Alex Jones - Klavier

BRONZEPREIS

Jinshui Wang - Cello



  Barock-                          

GOLDPREIS

Yunmao Kang - Violine / Tze Kai Iden Lim - Klavier

SILBERPREIS

Fiona Yitong Xie / Albert Zeng - Violine

BRONZEPREIS

Wenbo Wang - Violine



  Modern                           

GOLDPREIS

Krisztina Lanczkor-Kocsis - Flöte / Jinshui Wang - Cello

SILBERPREIS

James Lee - Cello

BRONZEPREIS

Sophia Calhoun - Cello



  Sonate                           

GOLDPREIS

Piotr Stadnicki - Violine

SILBERPREIS

Jon-Paul Gonzales - Violine

BRONZEPREIS

Ezra Mcgrath - Bratsche



  Romantisch                         

GOLDPREIS

Zhuoyi Hao - Cello

SILBERPREIS

Jinshui wang - Cello

BRONZEPREIS

Edmund Matthams - Kontrabass



  Klassik                         

GOLDPREIS

Zihua Zhang - Gesang

SILBERPREIS

Zhiyong Xu - Violine

BRONZEPREIS

Viktor Hirte - Violine



    Creative Videos                                       

GOLD PRIZE

Smeralda Nunnari - piano

SILVER PRIZE

Zhu Jinhui - piano

BRONZE PRIZE

Harpreet Lam - violin



    Jazz                                                         

GOLD PRIZE

Ranen Toh - piano

SILVER PRIZE

Qin Zhang - piano

BRONZE PRIZE

Zayd Carlson - piano



    Composition                                            

GOLD PRIZE

Yue Yin / Celine Kim / Tianzi Cao / Guo Ru

SILVER PRIZE

Ecclesio Siani / Kaylen Chan / Zuo Xin

BRONZE PRIZE

Xuanyu Liu / Han Wang / Elda Venturo / Bai Yandong



    World Music                                            

GOLD PRIZE

Derris Lee - drums & percussion

Siddhartha Bhattacharya - violin

SILVER PRIZE

Christian Mattiello - violin

Qin Zhang - piano

BRONZE PRIZE

Ping Liu - yangqin

Wei Lu - erhu



    Chamber Music                                       

GOLD PRIZE

Peiyi Guan, Yueming Xia, Heeyoung Choi - trio

Jia Guo, Yunmao Kang, Moxuan Li, Yuanyujie Zhu* - string quartet

Sha Yixin - violin & piano

SILVER PRIZE

Marwah Appleton & Edwin Hibbert - piano duo

Kerry Lim & James Lim - violin & piano

BRONZE PRIZE

Mujtaba Trio - string trio

Ni Zang & Qingliu Song - piano four hands



  Alter 22+                         

GOLDPREIS

Esther Pinyol - Harfe / Asuka Tagami - Klavier / Chun Ting Lam - Gesang / Krisztina Lanczkor-Kocsis - Flöte

SILBERPREIS

Zihua Zhang - Gesang / Jinshui Wang - Cello

BRONZEPREIS

Teresa Barrier - Klavier



  Alter 18-21                        

GOLDPREIS

Yunmao Kang - Violine

Ziqing Lin - Cello

SILBERPREIS

Haiyun Wang - Cello

BRONZEPREIS

Archibald Pike - Cello / Enya Liu - Klavier



  Alter 15-17                        

GOLDPREIS

Jasmine Yu - Flöte / Burani Amorwetsunti - Klavier / Piotr Stadnicki - Violine

SILBERPREIS

Emma Di Pascoli - Violine

BRONZEPREIS

Kate Carpenter - Violine / Aiding Ma - Klavier



  Alter 13-14                        

GOLDPREIS

Liang Qijun - Cello / Jangwon Moon - Klavier / Antonio galan Vendrell - Posaune

SILBERPREIS

Mark Egan / Tze Kai Iden Lim - Klavier

Yicheng Tang - Cello

Morgan Yan - Violine

BRONZEPREIS

Ziliang Ying - Klavier / Shelly North - Cello



  Alter 11-12                        

GOLDPREIS

Leo Denizen / Nandin Otgonbayar / Amanda Grace - Klavier

Nicolia Garoufalidou - Violine

SILBERPREIS

Pietro Satriano - Violine / Ariunbat Batchuluun - Klavier

BRONZEPREIS

Arie Walker - Klavier



  Alter 9-10                         

GOLDPREIS

Xintong Song / Amin-Erdene Zorigtbaatar / Tsz Yiu Ranice Chui - Klavier

Yoojun Curtis Lee / Aubrey No - Violine  

SILBERPREIS

Calvin To - Cello

Sipacha Wongsariyawanich / Dylan Wang - Klavier

Evelyn Nguyen - Violine

BRONZEPREIS

Iris Ma / LeemJia En - Klavier

Xingyan He - Violine



  Alter 7-8                          

GOLDPREIS

Maddox Marsollek / Lucas Leung - Klavier

SILBERPREIS

Felix Suo / Haiyang Shi / Vincent Qi - Klavier

BRONZEPREIS

Xingan Chen / Kiefer Bryant - Klavier



  Alter 4-6                          

GOLDPREIS

Alice Hoisington / Miles Marsollek - Violine

Natchanok Chonlacoop - Klavier

SILBERPREIS

Rafi Hagan - Violine

BRONZEPREIS

Steven Rocco D'urbano - Violine



 Sonderpreise                        

Ausgezeichnete Musikalität

Lucas Leung / Liang Qijun / Esther Pinyol / Asuka Tagami / Yunmao Kang / Piotr Stadnicki / Mark Egan / Teresa Barrier

Ausgezeichnete Bühnenpräsentation
Natchanok Chonlacoop / Maddox Marsollek / Xintong Song / Krisztina Lanczkor-Kocsis / Emma Di Pascoli / Wenbo Wang

Ausgezeichnete Technik

Leo Einwohner / Jangwon Moon / Iris Ma

E-Zertifikate herunterladen