GGMC Summer
global music genius.png

Globaler Genius-Musikwettbewerb
ERGEBNISSE - Sommersaison 2021



  GRAND PRIX - Globales Genie           

Esther Pinyol - Harfe




  Staffel Top 1                       

Piotr Stadnicki - Violine




  Konzert                          

GOLDPREIS

Piotr Stadnicki - Violine

SILBERPREIS

Alex Jones - Klavier

BRONZEPREIS

Jinshui Wang - Cello



  Barock-                          

GOLDPREIS

Yunmao Kang - Violine / Tze Kai Iden Lim - Klavier

SILBERPREIS

Fiona Yitong Xie / Albert Zeng - Violine

BRONZEPREIS

Wenbo Wang - Violine



  Modern                           

GOLDPREIS

Krisztina Lanczkor-Kocsis - Flöte / Jinshui Wang - Cello

SILBERPREIS

James Lee - Cello

BRONZEPREIS

Sophia Calhoun - Cello



  Sonate                           

GOLDPREIS

Piotr Stadnicki - Violine

SILBERPREIS

Jon-Paul Gonzales - Violine

BRONZEPREIS

Ezra Mcgrath - Bratsche



  Romantisch                         

GOLDPREIS

Zhuoyi Hao - Cello

SILBERPREIS

Jinshui wang - Cello

BRONZEPREIS

Edmund Matthams - Kontrabass



  Klassik                         

GOLDPREIS

Zihua Zhang - Gesang

SILBERPREIS

Zhiyong Xu - Violine

BRONZEPREIS

Viktor Hirte - Violine



  Alter 22+                         

GOLDPREIS

Esther Pinyol - Harfe / Asuka Tagami - Klavier / Chun Ting Lam - Gesang / Krisztina Lanczkor-Kocsis - Flöte

SILBERPREIS

Zihua Zhang - Gesang / Jinshui Wang - Cello

BRONZEPREIS

Teresa Barrier - Klavier



  Alter 18-21                        

GOLDPREIS

Yunmao Kang - Violine

Ziqing Lin - Cello

SILBERPREIS

Haiyun Wang - Cello

BRONZEPREIS

Archibald Pike - Cello / Enya Liu - Klavier



  Alter 15-17                        

GOLDPREIS

Jasmine Yu - Flöte / Burani Amorwetsunti - Klavier / Piotr Stadnicki - Violine

SILBERPREIS

Emma Di Pascoli - Violine

BRONZEPREIS

Kate Carpenter - Violine / Aiding Ma - Klavier



  Alter 13-14                        

GOLDPREIS

Liang Qijun - Cello / Jangwon Moon - Klavier / Antonio galan Vendrell - Posaune

SILBERPREIS

Mark Egan / Tze Kai Iden Lim - Klavier

Yicheng Tang - Cello

Morgan Yan - Violine

BRONZEPREIS

Ziliang Ying - Klavier / Shelly North - Cello



  Alter 11-12                        

GOLDPREIS

Leo Denizen / Nandin Otgonbayar / Amanda Grace - Klavier

Nicolia Garoufalidou - Violine

SILBERPREIS

Pietro Satriano - Violine / Ariunbat Batchuluun - Klavier

BRONZEPREIS

Arie Walker - Klavier



  Alter 9-10                         

GOLDPREIS

Xintong Song / Amin-Erdene Zorigtbaatar / Tsz Yiu Ranice Chui - Klavier

Yoojun Curtis Lee / Aubrey No - Violine  

SILBERPREIS

Calvin To - Cello

Sipacha Wongsariyawanich / Dylan Wang - Klavier

Evelyn Nguyen - Violine

BRONZEPREIS

Iris Ma / LeemJia En - Klavier

Xingyan He - Violine



  Alter 7-8                          

GOLDPREIS

Maddox Marsollek / Lucas Leung - Klavier

SILBERPREIS

Felix Suo / Haiyang Shi / Vincent Qi - Klavier

BRONZEPREIS

Xingan Chen / Kiefer Bryant - Klavier



  Alter 4-6                          

GOLDPREIS

Alice Hoisington / Miles Marsollek - Violine

Natchanok Chonlacoop - Klavier

SILBERPREIS

Rafi Hagan - Violine

BRONZEPREIS

Steven Rocco D'urbano - Violine



 Sonderpreise                        

Ausgezeichnete Musikalität

Lucas Leung / Liang Qijun / Esther Pinyol / Asuka Tagami / Yunmao Kang / Piotr Stadnicki / Mark Egan / Teresa Barrier

Ausgezeichnete Bühnenpräsentation
Natchanok Chonlacoop / Maddox Marsollek / Xintong Song / Krisztina Lanczkor-Kocsis / Emma Di Pascoli / Wenbo Wang

Ausgezeichnete Technik

Leo Einwohner / Jangwon Moon / Iris Ma

E-Zertifikate herunterladen