global music genius.png

Globaler Genius-Musikwettbewerb
ERGEBNISSE - Herbstsaison 2021

Names with * are also special prize winners



  GRAND PRIX - Globales Genie           

Lieto Quartett - Streichquartett

Download E-certificates




  Staffel Top 1                       

Carol Huang - Violine




  Konzert                          

GOLDPREIS

Carol Huang - Violine / Xinyi Huang - Klavier

SILBERPREIS

William Richard - Klavier

BRONZEPREIS

Elda Lombardo - Cello




  Kammermusik                      

GOLDPREIS

Lieto Quartett - Streichquartett

Kanthida Panjapaphawin & Apichaya Prayoonphokanan - Klavier zu vier Händen

Anan Comekongsatya & Kanthida Panjapaphawin & Nattapat Pitaklertkun & Thitiworada Phoemthaweesuk & Apichaya Prayoonphokanan - 4 Violinen & 1 Klavier

SILBERPREIS

Jiratchaya Tangsantikul & Sipacha Wongsariyawanich - Klavier zu vier Händen

BRONZEPREIS

Das Uranio Trio - Flöte, Klavier und Cello

Lorenzo De Noia & Elettra Mula - Klavier zu vier Händen



  Barock-                          

GOLDPREIS

Phoebe Papandrea - Klavier

SILBERPREIS

Yuhuan Wang - Klavier

BRONZEPREIS

Agostino Tripi - Klarinette



  Modern                           

GOLDPREIS

I-Shan Lu / Wai Ping Alice Yip / Kaia ROSS / Youlin Tang - Klavier

SILBERPREIS

Jimmie Durham / Ming-Rui THIA - Klavier

Ming-Rui THIA - Violine

BRONZEPREIS

Giuliano Barbara - Bratsche

Veronica Devoto  - Klavier



  Sonate                           

GOLDPREIS

Barbara Perzyńska* / Xueting Wei / Xiaoyu Bao / Anabelle Lin - Klavier

SILBERPREIS

Xingchen Lin - Klavier

BRONZEPREIS

Wai Ping Alice Yip - Klavier



  Romantisch                         

GOLDPREIS

Mehana Ellis* / Hayoung Noh / Howl Maciuca / Yuhuan Wang / Xingchen Lin - Klavier

SILBERPREIS

Lucas Yuan - Klavier

BRONZEPREIS

Anabelle Lin / Oliver Cohen - Klavier

Ilario Poma - Violine



  Klassik                         

GOLDPREIS

Raymond Jiang / Oliver Zheng / Lucas Yuan - Klavier

SILBERPREIS

Wai Ping Alice - Klavier

BRONZEPREIS

Angela Saccoccio - Violine



  Kreative Videos                   

GOLD PRIZE

Smeralda Nunnari - piano

SILVER PRIZE

Not Awarded

BRONZE PRIZE

Gwen Iles - composition



    Composition                                     

GOLD PRIZE

Michael Chang

SILVER PRIZE

Stefan Burton

BRONZE PRIZE

Véronique Lefebvre



    World Music                                       

GOLDPREIS

Matthew Kodsi - Klavier

SILBERPREIS

Smeralda Nunnari - Klavier

BRONZEPREIS

Wuqian Yang / Mikaela Ng - Klavier

Jessica Morgan - Violine



  Alter 22+                         

GOLDPREIS

Anna Castellari - Harfe /  Beliz Güney - Cello

Maria Simona Fruscella - Orgel /  Zhiming Liu - Saxophon

Kristian Cvetkovic / Eunhyang Choi / Myeongji Choi / Mari Yoda - Klavier

SILBERPREIS

Ruizhe Zhong / Wai Ping Alice Yip - Klavier

Crocefissa Pirani - Violine

BRONZEPREIS

Morgana Gaetano - Klavier

Kai Liu - Flöte



  Alter 18-21                        

GOLDPREIS

Lukasz Nowak - Marimba

Davi Emerick / Zhiyu Wang / Haiyi Zhang - Klavier

SILBERPREIS

Songphoom Kumsang - Bratsche

JIA XUAN YEE - Klavier

BRONZEPREIS

Mosè Fenech - Violine

Alexander Roncali - Gitarre



  Alter 15-17                        

GOLDPREIS

Alina Kober* / Mehana Ellis / Hoang Nhi Quach - Klavier

Wojciech Dolipski - Vibraphon

Efe Ogul Cakal - Cello

SILBERPREIS

Zejun Li / Burani Amorwetsunti / Kaia ROSS - Klavier

BRONZEPREIS

Kate Carpenter / Emma Di Pascoli - Violine / Aiding Ma - Klavier



  Alter 13-14                        

GOLDPREIS

Nisan Aysever - Cello /  Carol Huang - Violine

Phoebe Papandrea / Cristina Alberta Badea / Napachanok Charoenchitt / Bridget Su / Elijah Tan En Hao / Trang Linh Le - Klavier

SILBERPREIS

Dora Oral - Cello / Nattapat Pitaklertkun - Violine

Tina Zhang / Anabelle Lin - Klavier

BRONZEPREIS

Nannapat Rungcharoen - Klavier

Keiran Bernard / Liu Xiao - Cello



  Alter 11-12                        

GOLDPREIS

Antonina Wieczorek - Harfe

Kaya Ercan / Philip Jeong - Cello

Celina Höferlin - Flöte

Maciej Borecki - Marimba

Oliver Zak - Vibraphon

Anan Comekongsatya - Violine

Andromache Dorothea Kammenos / Era Kume / Ariya Kittikanjanakul / Kanthida Panjapaphawin / Donovan To / Celina Hoeferlin / Andrew Xiao - Klavier

 

SILBERPREIS

Xingchen Lin / TAT KAI ZHENG / Ayaka Chiba - Klavier

Kun Wei (Justin) Chung - Flöte

BRONZEPREIS

Aria Walker / Kyoungsun Lim - Klavier



  Alter 9-10                         

GOLDPREIS

Jesse Kim / Aaliyah Higashimori / Szymon Zajączkowski / William Yan - Violine

Pakawat Poldetch - Klassische Gitarre

Leem Jia En - Guzheng

Tiya Uthaisang / Angeliki Vassiliki Tsiantzi-Mante / Howl Maciuca / Ming-Rui THIA / Ruolan Hao / RIKUMA NAKAI / Brandon Jonnathan Darren Kusuma / Zhongshu Chen - Klavier

SILBERPREIS

Calvin To - Cello

Ming-Rui THIA - Violine

YANXI CAI / Eddie Ma / Natnicha Rungcharoen / Phaenapat Phitakrakwong / Evelyn Ho / Erik Byurkland / Toni Louise Caguioa / Oliver Cohen / Xuran Feng / Yanshuo Liu - Klavier  

BRONZEPREIS

Sipacha Wongsariyawanich / Patrizju De Pares / Zibo Wang - Klavier

Goffredo Rella / Isaac Gauci - Violine



  Alter 7-8                          

GOLDPREIS

Maddox Marsollek / Raymond Jiang / Lucas Yuan - Klavier

Ming-Yan THIA / Yuet Lam Emma Poon - Violine

SILBERPREIS

Yi Rui Emily Tan - Violine

Yi Rui Emily Tan / Chun Yu Lai / Cheuk Ying Luanna Chiu / NAKHUN PRUKSANANONT / Alex Dou / Dennis Wu / Victoria Cui - Klavier

BRONZEPREIS

Nakan Laorakpongse / Teobaldo Lucian - Klavier

Lewis Fleri / Zihua Li - Violine



  Alter 4-6                          

GOLDPREIS

Hannah Wu - Cello

Ananda María Domínguez Kesselman - Flöte

Erika Otsuna / Miles Marsollek - Violine

Anna Martirosian / Elfie Tong / Yuhee Maenosono Lee / LIEN-JIE LEE - Klavier

SILBERPREIS

NAPHAT PRUKSANANONT / Irene Gao / Xiyao Wang / Nathasia Djong / Kant Chantasoontorm / Queena Yuan / Bridget Chung - Klavier

Pui Lam NG - Violine

BRONZEPREIS

Jamie Fantino / Étienne Clair - Violine

Eugène Durand / Severino Di Michele / Alexander Xin - Klavier



 Sonderpreise                        

Ausgezeichnete Musikalität

Raymond Jiang / Ruolan Hao / Trang Linh Le / Phoebe Papandrea / Alina Kober / Mehana Ellis / Barbara Perzyńska / Yi Rui Emily Tan

Ausgezeichnete Bühnenpräsentation

Yuet Lam Emma Poon / Oliver Zak / Napachanok Charoenchitt / Xinyi Huang / Ananda María Domínguez Kesselman

Ausgezeichnete Technik

Howl Maciuca / Elijah Tan En Hao / Zhongshu Chen / Celina Hoeferlin

E-Zertifikate herunterladen